Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Домашняя вечеринка для всех желающих на Сиреневом бульваре: гости избили хозяина и обчистили квартиру

6 марта 2017, 17:40
Домашняя вечеринка для всех желающих на Сиреневом бульваре: гости избили хозяина и обчистили квартиру
Фото: архив 66.ru
Мужчина сначала пригласил пользователей соцсетей к себе домой, а потом передумал. Но гости все равно пришли и избили хозяина до полусмерти.

Екатеринбуржца доставили с тяжелыми травмами в больницу после неудавшейся вечеринки, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

30-летний мужчина опубликовал в соцсетях приглашение на праздник, в котором указал адрес арендуемой им квартиры. На призыв откликнулись несколько подростков. Однако позже хозяин передумал и решил отменить мероприятие, но слишком поздно: расстроенные гости решили отдохнуть несмотря ни на что, поэтому всю ночь ждали организатора у дверей его квартиры.

Когда под утро он вернулся домой с подругой, ему ничего не оставалось, как пригласить подростков войти. Посиделки переросли в скандал: выпив, хозяин стал ругаться с гостями. Трое злоумышленников избили несговорчивого мужчину и ушли, прихватив из квартиры три сотовых телефона и ноутбук.

По просьбе соседей, которые пожаловались на шумную квартиру, на место выехал экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские вызвали медиков, которые доставили 30-летнего пострадавшего в больницу с тяжелыми травмами. Вместе с врачами в квартиру прибыла следственно-оперативная группа.

Накануне, 5 марта, сотрудники отдела уголовного розыска задержали двух студентов колледжа и их друга-восьмиклассника, которые признались в воровстве и драке. В отношении парней возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Кража». Во время следствия подозреваемые будут находиться под стражей.

Фотографии: архив Портала 66.ru