Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грозит до шести лет колонии: арестованному главе Верх-Исетского района предъявили обвинение

2 марта 2017, 20:30
Грозит до шести лет колонии: арестованному главе Верх-Исетского района предъявили обвинение
Фото: Дмитрий Антоненков; архив 66.ru
Александр Бреденко обвиняется в получении взятки в значительном размере.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району СКР по Свердловской области предъявлено обвинение 52-летнему главе районной администрации Александру Бреденко в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере»).

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— По версии следствия, днем 21 февраля 2017 г. обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании районной администрации по улице Московская в Екатеринбурге, получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме 150 тыс. руб. Денежные средства, по версии следствия, предназначались за входящие в полномочия главы районной администрации действия в рамках ранее заключенного с индивидуальным предпринимателем муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района Екатеринбурга, а также за общее покровительство. После получения денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России, проводившего оперативное мероприятие по изобличению получателя взятки.

Напомним, сейчас Бреденко находится под домашним арестом. Санкция ч. 2 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: Дмитрий Антоненков; архив 66.ru