Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержали сотрудника детского благотворительного фонда за изнасилование гимназистки

22 февраля 2017, 15:34
В Екатеринбурге задержали сотрудника детского благотворительного фонда за изнасилование гимназистки
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мужчина уже во всем признался.

В Екатеринбурге сотрудника одного известного федерального благотворительного детского фонда подозревают в изнасиловании семиклассницы элитной гимназии. По данным Life.ru, следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»), а мужчина признался в содеянном.

Источник издания сообщает, что девочка была проблемной, из необеспеченной семьи, часто сбегала из дома. Летом 2015 г. маме девочки посоветовали обратиться в благотворительный фонд, чтобы школьнице помогли психологически. Тогда женщина познакомилась с 38-летним Михаилом, главой свердловского отделения детского фонда, который привлекал в организацию инвестиции для благотворительных проектов.

Источник в следствии:

— Он быстро втерся матери в доверие, так как обладал необыкновенным обаянием и умением влиять на людей, и предложил женщине поправить ее материальное положение, став его гувернанткой.

После этого предложения женщина часто посещала квартиру благодетеля вместе с дочкой и не боялась оставлять ее наедине с мужчиной. За свои услуги она получала по 15 тыс. руб. за раз. Сейчас следователи выясняют, знала ли мать о насилии над девочкой изначально, отмечает источник.

Сам подозреваемый мужчина — выходец из детского дома. Выяснилось также, что он выводил на свои счета некоторые средства, которые должны были поступать в фонд для лечения и помощи больным детям. «Квартира, в которой, по предварительным данным, он совершал насилие над девочкой, была снята именно на деньги, которые были предназначены для добрых целей», — рассказал собеседник издания.

Получить по этому поводу официальный комментарий в СУ СКР по Свердловской области журналисту Портала 66.ru на момент написания новости не удалось.

Фото: архив 66.ru