Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Погибший в Академическом 13-летний подросток надышался газом для заправки зажигалок

16 февраля 2017, 11:57
13-летний подросток, тело которого обнаружили в подъезде дома в Академическом, мог отравиться газом для заправки зажигалок. В последнее время подростки все чаще стали употреблять это средство.

Тело мальчика было найдено накануне в подъезде дома №135 на улице Краснолесья. Как стало известно Порталу 66.ru, перед смертью подросток нюхал газ из баллона для заправки зажигалок. Таким способом некоторые несовершеннолетние пытаются достичь галлюцинаций и эйфории. Стала ли именно эта процедура причиной смерти, сейчас выясняют следователи.

Александр Шульга, пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области:

Погибший в Академическом 13-летний подросток надышался газом для заправки зажигалок

— В данный момент мы не можем подтвердить или опровергнуть эту информацию. Могу сказать только, что нет внешних признаков наступления гибели криминальным путем. Телесных повреждений также не обнаружено. Точную причину гибели установит вскрытие.

Дом, в котором было найдено тело, не был местом жительства подростка. Как удалось выяснить, мальчик обучался в школе №23 Академического района и за совершённые проступки состоял на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

архив 66.ru