Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три грабежа с начала года: в Екатеринбурге уже месяц не могут поймать налетчиков на салоны сотовой связи

26 января 2017, 11:23
Количество налетчиков постоянно меняется, однако действуют они похоже: врываются в магазин, направляют пистолет на продавца и разбивают витрины.

Накануне вечером неизвестные ограбили салон сотовой связи «Билайн», расположенный на улице Баумана. Как рассказали Порталу 66.ru в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, сообщение об инциденте поступило в 21:10. Двое неизвестных, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, разбили монтировкой витрины и похитили более десяти телефонов.

Сотрудники полиции устанавливают ущерб, нанесенный налетчиками. Также они ищут свидетелей разбойного нападения, устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга:

— По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отметим, это уже третье ограбление салонов сотовой связи с начала года. Первое произошло 9 января на Заводской, когда трое вооруженных людей, обмотав лица шарфами, ворвались в салон «Евросети» и вынесли несколько телефонов.

Второе ограбление произошло 22 января на Малышева. Налетчик ворвался в торговое помещение, направил на продавца пистолет и забрал несколько гаджетов. Было еще одно нападение на «Евросеть», но уже ночное: 20 января около 3:00 двое неизвестных, закрыв лица шарфами, разбили битой окно и витрины в салоне сотовой связи и вынесли товар. Также в январе произошло ограбление «Связного», которое позже оказалось инсценировкой: нападение сымитировали сотрудники салона.

Как сообщили Порталу 66.ru в полиции, они не рассматривают вариант, при котором налетчиками во всех четырех случаях являются одни и те же люди.

Видео: life.ru