Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд освободил замглавы МУГИСО Артема Богачева из-под домашнего ареста под залог в миллион рублей

24 января 2017, 15:10
Суд освободил замглавы МУГИСО Артема Богачева из-под домашнего ареста под залог в миллион рублей
Фото: Ura.ru
Только что Ленинский суд Екатеринбурга изменил меру пресечения первому заместителю главы Министерства госимущества Свердловской области Артему Богачеву.

Как рассказали Порталу 66.ru в Ленинском райсуде, постановлением от 24 января мера пресечения Богачева изменена с домашнего ареста на залог в один миллион рублей. Сумма залога должна быть внесена до 8 февраля, после чего Богачев будет освобожден из-под домашнего ареста.

Напомним, что Ленинский районный суд 28 апреля определил меру пресечения для фигурантов дела о взяточничестве. Тогда и Богачев, и его шеф — министр Алексей Пьянков отправились в СИЗО. В июне главу МУГИСО перевели под домашний арест.

Следователи заподозрили, что через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за «покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости». Речь идет о выкупе здания на Репина, 5с, которое находилось на территории Центрального стадиона, но в списке реконструируемых не значилось.

Фото: Ura.ru