Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбургский ОБЭП нагрянули оперативники УФСБ: обыск начали с кабинета начальника

17 января 2017, 13:05
В Екатеринбургский ОБЭП нагрянули оперативники УФСБ: обыск начали с кабинета начальника
Фото: архив 66.ru
В здании полиции на улице Фрунзе проходят обыски. Оперативные сотрудники УФСБ работают вместе с полицейскими из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области.

Следственные мероприятия проходят в рамках дела, которым занимается Следственный комитет. В частности, обыск прошел в кабинете у Дениса Жданова — начальника подразделения по потребительскому рынку отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу.

Пресс-служба УФСБ по Свердловской области:

— В ОБЭП УМВД Екатеринбурга проходят следственные мероприятия. Мероприятия проходят по следственному поручению.

Подразделение, которым руководит Денис Жданов, также занимается противодействием незаконной торговле алкоголем, контрафактом и борьбой с игорной деятельностью. По одной из версий, визит работников ФСБ связан с задержанием тренера Никиты Мальцева — экс-наставника клуба «Храбр», бойцы которого участвовали в перестрелке на улице Депутатской. Кстати, в операции по задержанию тоже участвовали сотрудники Федеральной службы безопасности.

По информации ранее опрошенных Порталом 66.ru бизнесменов, до ареста Никита Мальцев хвастался тесной дружбой с полицейским начальством. Коммерсанты рассказали, что речь шла о некоем «серьезном» сотруднике отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Екатеринбурга.

Именно благодаря связям с силовиками Мальцеву длительное время удавалось безнаказанно поставлять спортсменов в качестве «пехоты» для разборок, убежден один из собеседников Портала 66.ru. Так, имя Мальцева связывают с массовыми беспорядками у ТЦ «Дирижабль», попыткой силового захвата овощебазы №4, многочисленными разборками в ночных клубах Екатеринбурга.

Тренер задержан на два месяца.

Фотографии: архив Портала 66.ru