Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Шутника» ищет ФСБ: в рождественское утро в полицию сообщили о «минировании» Ельцин-центра

7 января 2017, 11:31
«Шутника» ищет ФСБ: в рождественское утро в полицию сообщили о «минировании» Ельцин-центра
Фото: архив 66.ru
Никакого устройства, угрожающего жизни людей, в здании не нашли. Сейчас Президентский центр работает в штатном режиме.

Сегодня утром, около 5:00, в отделение полиции №9 поступило сообщение о том, что Ельцин-центр якобы заминирован. Как сообщила Порталу 66.ru специалист по связям с общественностью Президентского центра Елена Волкова, на место прибыли сотрудники полиции и МЧС, были эвакуированы несколько человек, никакого взрывного устройства найдено не было.

Эту информацию нашему корреспонденту подтвердили и в пресс-службе областного полицейского главка.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области:

«Шутника» ищет ФСБ: в рождественское утро в полицию сообщили о «минировании» Ельцин-центра

— Говорить о минировании неправильно, но действительно поступило сообщение, что в здании Ельцин-центра может находиться предмет, который может представлять угрозу. Полицией был предпринят соответствующий комплекс мер, осмотрено помещение и прилегающая территория. Никаких предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было. Сейчас сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ разыскивают звонившего.

Горелых также отметил, что за новогодние каникулы этот звонок в органы внутренних дел Свердловской области о лжеминировании стал четвертым. Все три «шутника» были задержаны, в отношении них завели уголовные дела.

В Ельцин-центре, в свою очередь, отметили, что Президентский центр уже работает в штатном режиме: посетители могут прийти в музей, кафе, книжный магазин «Пиотровский», «Ньютон-парк», а в 18:00 — на «Поэтический альманах 2017 года». Вечер поэзии пройдет с участием Михаила Айзенберга, Сергея Гандлевского, Юлия Гуголева, Виктора Коваля, Льва Рубинштейна. После выступления поэтов у публики будет возможность обсудить услышанное.

Фото: архив 66.ru