Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Барда Александра Новикова вызывают к следователям, чтобы предъявить ему обвинение

20 декабря 2016, 12:30
Барда Александра Новикова вызывают к следователям, чтобы предъявить ему обвинение
Фото: архив 66.ru
По неофициальным данным, сейчас артист находится за пределами России.

Шансонье Александр Новиков рискует в ближайшее время оказаться под арестом. Его вызвали в главное следственное управление Свердловской полиции для предъявления обвинения по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает корреспондент Портала 66.ru из зала суда, где сейчас выбирают меру пресечения партнеру барда — Михаилу Шилиманову.

По информации источников 66.ru, Новиков на данный момент находится за пределами России и вряд ли завтра он придет в ГСУ.

Напомним, что Шилиманов и Новиков вместе занимались строительством коттеджного поселка «Бухта Квинс». Уже на протяжении нескольких лет 64 пайщика проекта не могут дождаться своего жилья, потому что деньги переводились со стройки на счета Новикова и Шилиманова.

Шилиманову уже предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество по предварительному сговору, совершенное группой лиц»). Под «группой лиц» следователи имеют в виду Шилиманова, Новикова и Ларису Ассонову, которая занималась финансовыми делами проекта.

Напомним, жилищный кооператив был организован в 2010 году. В строительный проект было вовлечено 70 пайщиков. Они внесли деньги за будущее строительство квартир на сумму 150 миллионов рублей, но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 году.

фото: 66.ru