По результатам вскрытия, предварительной причиной гибели воспитанницы детского сада №131 признали заболевание сердца. На теле малышки не обнаружили телесных повреждений. Кроме того, в течение месяца будет проведена гистологическая экспертиза, результаты которой позволят точно установить, от чего скончалась девочка, рассказали журналисту 66.ru в Следственном комитете.
Отметим, ранее родители погибшей заявляли, что на коже дочери обнаружили сыпь неизвестного происхождения.

— По данному факту проводится проверка. Смерть ребенка носит некриминальный характер. Ушибов и других телесных повреждений на теле девочки не обнаружено.
Напомним, Выпускница детского сада скончалась утром 12 декабря. То, что девочке стало плохо, первой заметила воспитатель. Малышка в тот момент находилась в раздевалке — ее стало знобить, затем девочка потеряла сознание, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Первая помощь не помогла — воспитанница скончалась до приезда бригады скорой.
Позже отец погибшей Вики рассказал корреспонденту Портала 66.ru, что на теле дочки обнаружил синие пятна. В произошедшем он обвинил садик. Следственные органы продолжают проверку.
Фотографии: архив 66.ru