Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд арестовал генерала ФСО Геннадия Лопырева на два месяца

26 ноября 2016, 10:20
Защита обжалует решение суда.

94-й гарнизонный военный суд Москвы арестовал на два месяца генерала ФСО Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взятки. Заседание суда проходило в закрытом режиме, открыто суд огласил лишь резолютивную часть постановления, сообщает «РИА Новости».

«Избрать в отношении Лопырева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 23 января включительно», — сказал судья Алексей Колесников.

Адвокаты обвиняемого генерала заявили, что обжалуют решение суда. В частности, Руслан Закалюжный считает решение об аресте необоснованным. «С учетом личности и статуса были все возможности избрать иную меру пресечения, домашний арест», — прокомментировал адвокат.

Напомним, Геннадия Лопырева задержали вчера, 25 ноября. В ходе обысков в его квартире обнаружили, по некоторым данным, миллиард рублей. По данным следствия, генерал получал взятки от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ.

Фото: РИА Новости/Максим Блинов