Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Малолетних насильников, издевавшихся над четвероклассником в Сысерти, отправили в спецучилище

8 ноября 2016, 17:15
Малолетних насильников, издевавшихся над четвероклассником в Сысерти, отправили в спецучилище
Фото: архив 66.ru
Наказание настигло трех из четырех несовершеннолетних насильников из Сысерти. Следователи продолжают свою работу и устанавливают виновных должностных лиц, чье бездействие привело к трагедии.

По решению суда трое школьников из Сысерти отправились на исправление в спецучилище для несовершеннолетних.

Роман Щемелев, руководитель следственного отдела Сысерти:

— Следователи предоставили суду требования отправить малолетних преступников в спецучилище закрытого типа (из-за того что насильникам на момент преступления еще не исполнилось 14 лет). Суд согласился с доводами силовиков и отправил их в закрытое училище. Четвертого подростка отпустили домой под строгий присмотр родителей.

Кроме того, силовики выяснили, что такое ужасное преступление стало возможным при бездействии должностных лиц, поэтому сейчас следователи выясняют все обстоятельства непринятия необходимых мер, сообщает «КП — Екатеринбург».

Напомним, об изнасилованиях стало известно в сентябре, когда один из учеников местной школы заступился за младшего товарища и избил хулигана. Позднее стало ясно, что хулиган не просто задирал четвероклашку, а вместе с тремя друзьями почти семь месяцев насиловал его из-за сломанной аудиоколонки.

Сейчас пострадавшего школьника направили в реабилитационный центр, затем он вернется в школу.