Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мучился человек, вот и полез в петлю». Две главные версии трагической гибели сына директора ОКБ «Новатор»

10 октября 2016, 18:50
«Мучился человек, вот и полез в петлю». Две главные версии трагической гибели сына директора ОКБ «Новатор»
Фото: ekburg.ru
Руководство предприятия и следователи не раскрывают обстоятельства произошедшего. Коллеги погибшего строят собственные версии.

Обстоятельства смерти на рабочем месте сына гендиректора ОКБ «Новатор» Павла Камнева держатся на предприятии в секрете. Не делится подробностями и пресс-служба свердловского СУ СКР.

Как рассказал Порталу 66.ru осведомленный источник, который попросил не раскрывать его имя, работники «Новатора» весь день обсуждают случившееся и строят собственные версии произошедшего.

По одной из них, когда-то давно Павла Камнева — младшего избили. С тех пор он страдал от приступов мигрени, сопровождаемых сильными головными болями. Якобы юрист предприятия не выдержал очередного приступа и решился на суицид. «Мучился человек, вот и полез в петлю», — резюмирует наш собеседник.

Другие источники сообщают, что недавно на «Новаторе» была проверка из Москвы. По некоторым данным, она была связана с крупным заказом, который получило предприятие, на поставку крылатых ракет «Калибр-НК», применяемых российскими войсками в Сирии. О выводах комиссии при этом не сообщается.

Напомним, Павла Камнева нашли повешенным в рабочем кабинете 7 октября. Ранее сын 78-летнего генерального директора предприятия работал в прокуратуре. По факту суицида Следственный комитет проводит проверку.