Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге поймали налетчика-иностранца, ограбившего отделение Райффайзенбанка

17 сентября 2016, 13:04
В Екатеринбурге поймали налетчика-иностранца, ограбившего отделение Райффайзенбанка
Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
Молодой человек успел потратить часть добычи на оплату квартиры и покупку одежды.

Полицейские задержали налетчика, ограбившего отделение Райффайзенбанка на Уральской, 75. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, злоумышленником оказался «нигде не работающий иностранец 1995 года рождения». Парень приехал в уральскую столицу из одной из стран СНГ, уроженцем которой является, два месяца назад.

Напомним, вечером 14 сентября неизвестный в медицинской маске вошел в помещение банка и вынудил отдать ему деньги. В полиции уточняют, что добычей налетчика стали около 1,5 млн рублей в иностранной валюте.

Добычей преступника стали 11 000 долларов, 8 000 фунтов стерлингов и 3 000 евро.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Молодой человек пояснил, что не смог в России устроиться на работу, хотя имеет высшее образование. Он рассказал, что наделал долгов еще по прежнему месту жительства, а средства к существованию закончились. Часть похищенных денег иностранный гражданин потратил, в том числе на погашение задолженностей, оплату съемной квартиры и одежду.

Подозреваемый признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере»). Молодой человек взят под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы.