Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Застреленный Олегом Шишовым экс-сотрудник ЧОП «Сова» вылетел с работы из-за наркотиков

5 сентября 2016, 17:11
Кирилла Штриплинга уволили два года назад. После этого он участвовал в турнирах ММА.

Управляющая группой компаний «Сова» Мария Фомичева опровергла информацию о том, что в стрельбе в цыганском поселке принимали участие сотрудники частного охранного предприятия. По ее словам, 27-летний Кирилл Штриплинг, который был ранен Олегом Шишовым и позже скончался в больнице, вылетел с работы еще два года назад.

По данным Фомичевой, Штриплинга уволили 28 августа 2014 года, когда он пришел на работу в состоянии наркотического опьянения.

Мария Фомичева, управляющая группой компаний «Сова»:

— Кирилл Штриплинг был уволен из ЧОП «Сова» 28 августа 2014 года. Причина увольнения — попытка заступить на дежурство в состоянии наркотического опьянения. После данного инцидента к ГК «Сова» Штриплинг отношения не имеет, и о его дальнейшей деятельности мы информацией не обладаем.

Также она отметила, что подделать форму ЧОП «Сова» несложно, а вот личность сотрудника нужно подтверждать удостоверением установленного образца.

Судя по информации с личной страницы Штриплинга в социальной сети «ВКонтакте», в последнее время он принимал участие в турнирах MMA. До 2006 года он учился в школе №102, а затем окончил Уральский юридический институт МВД России.

Напомним, перестрелка на улице Депутатской в Екатеринбурге произошла вечером 3 сентября. По уточненным данным, которые получили подтверждение в одной из версий следствия, в районе 17:00 к дому местного жителя Олега Шишова подъехали пять-шесть автомобилей. Началась стрельба. Около десяти человек были ранены. Один из пострадавших скончался в больнице в ту же ночь, другой — на следующий день. Подозреваемый в их убийстве Олег Шишов скрылся. Однако сам Олег заявил, что из принадлежащего ему карабина стрелял Алексей Дутов — его знакомый из Горного Щита, который вместе со своим братом Александром примчался в Екатеринбург, как только узнал, что к дому Олега едут десятки вооруженных людей.

Рано утром 5 сентября стрелок пришел в полицию и заявил, что он никого не хотел убивать, а всего лишь оборонялся. По его словам, в тот вечер к нему домой заявились вооруженные мстители, угрожавшие убить и его самого, и его семью за конфликт с «авторитетным цыганом» Дмитрием из Горного Щита. На стороне Дмитрия были 15 человек на шести машинах, а по словам друзей семьи Шишовых, Олегу помогали обороняться казаки.