Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хроника опрессовок: в Екатеринбурге забили еще три коммунальных фонтана

10 августа 2016, 10:34
Испытания сетей должны закончиться уже завтра.

Ранее мы уже писали про первые последствия опрессовок: в дома екатеринбуржцев вместо воды стала поступать кока-кола. Сейчас во дворах стали появляться фонтаны. Первый прорыв произошел во дворе дома №33 на Шевченко.

9 августа фонтан забил на Белореченской, 3. Как рассказали жильцы, одна из труб не выдержала опрессовки. Воду отключили, но появилась другая проблема: рабочие поставили знак «Объезд» и направили проезжающие мимо машины во двор дома. В управляющей компании пояснили, что тепловые сети должны завершить ремонт сегодня, 10 августа.

Сегодня около двух часов ночи на Ленина — Красноармейской из-под асфальта забил фонтан горячей воды. По словам очевидцев, струя достигала высоты пятиэтажного дома. На этот адрес тоже выехала бригада для устранения последствий прорыва.

Следующий фонтан появился около 6 утра на Куйбышева, 108. Здесь напор тоже оказался сильным — он бил на несколько метров. В центральной диспетчерской службе сообщили, что воду уже перекрыли и устранили утечку.

Если вы тоже стали свидетелем опрессовочных фонтанов, присылайте фото и видео нам на почту info@news.66.ru или через сервис «Сообщи новость».

Напомним, опрессовки в этом году проходят всего четыре дня: они начались в 23:00 8 августа и должны закончиться в 6:00 11 августа. Несмотря на то что тотального отключения горячей воды быть не должно, как правило, управляющие компании перестраховываются и закручивают вентили.