Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Исключено, что это конкуренты». На центр проката велосипедов и сноубордов нападают вандалы

9 августа 2016, 17:20
Представители компании подозревают в нападении УК РЭМП Железнодорожного района.

Читатели Портала 66.ru рассказали историю противостояния РЭМП Железнодорожного района и компании «Рыжий город». По словам представителя компании, РЭМП останавливает работу проката различными способами: замуровывает дверь монтажной пеной, заливает скважины холодной сваркой, а звонок, двери, вывески и камеру — черной краской. Вчера утром в здании отключили электричество.

По словам сотрудника проката, ранее подобных проблем не возникало — компания стабильно платит налоги. Беспредел начался, когда РЭМП необоснованно повысила цены на ЖКУ.

Арсений, сотрудник компании «Рыжий город»:

— Мы стабильно платим за ЖКХ, однако с определенного момента РЭМП решила необоснованно взвинтить цены на коммунальные услуги, никак это юридически не подкрепив. На наши просьбы предоставить документы, показывающие, из-за чего стоимость их услуг так выросла, там ответили отказом. На это мы ответили, что в таком случае платить будем по старым тарифам, пока они юридически обоснованно не объяснят, почему у них цены на ЖКХ в три раза выше, чем средние по городу.

После отказа оплатить долг сотрудники РЭМП обратились в суд, но в возбуждении дела им отказали. Тогда они начали искать другие способы влияния. Сначала угрозы были словесные, а потом пришли двое мужчин без удостоверения электриков и документов, на основании которых они могли получить доступ к щитку, и потребовали отключить электричество. К щитку их никто не допустил. 20 июля на сервис напали вандалы.

В одной из социальных сетей представители проката написали следующее: «В 10:20 была вызвана наша доблестная полиция (вызов зафиксирован). Звонок был совершен в участок, который расположен через дом, по телефону дежурный пообещал, что машинка сейчас подъедет, но спустя 2 часа никто так и не появился. Спустя 2,5 часа мы позвонили напрямую участковому, на что он ответил, что никуда ехать и не собирался, так как у него были суточные и вообще он устал. Пришлось самим идти в участок и за ручку (в буквальном смысле) тащить ментов на место, где они лениво записали показания, сказали, что не классифицируют это как акт вандализма, так как сначала надо установить, что преследовать злоумышленник может, говорят, они так ограбить вас пытались. Словом, нам дали понять, что не собираются браться за это дело» (орфография и пунктуация сохранены, — прим. 66.ru).

После нападения вандалов компания заменила рекламные конструкции и замочные скважины и покрасила двери. 8 августа на сервис вновь напали, но камера ничего не смогла записать — ее вывели из строя в первую очередь.

Мы спросили сотрудника компании, уверен ли он, что нападение вандалов — дело рук РЭМП.

Арсений, сотрудник компании «Рыжий город»:

— Исключено, что это конкуренты, поблизости никого нет. Да и нет у нас в городе конкурентов, которые бы сделали так. Сейчас мы продолжаем работать. Конечно, такой внешний вид не привлекает клиентов, но мы разместили пост в социальной сети с извинениями и объяснением ситуации. Люди всё понимают и продолжают к нам ходить. Сейчас с нами работают юристы, мы готовим заявление в суд.

Напомним, жалобы на РЭМП Железнодорожного района уже поступали ранее. Жильцы дома на Бебеля подозревают УК в поджоге автомобиля председателя дома. Аналогичный случай произошел в марте на улице Червонной.

Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» оказалась недоступной для комментариев. Мы всегда готовы выслушать позицию УК, поэтому просим связаться с редакцией.