logo

Групповое избиение на Кузнечной: [свидетели опознали нападавшего с битой]

архив 66.ru

Найденные Порталом 66.ru свидетели нападения молодых людей с битой на двух горожан в центре Екатеринбурга утверждают, что один из агрессоров ранее был судим за грабеж. Полиция сможет быстро его найти.

Групповое избиение двух мужчин произошло накануне около 17:00 в районе перекрестка улиц Шевченко — Кузнечная. Как рассказывают свидетели происшествия, пять человек, один из которых был вооружен битой, преследовали двух убегавших от них мужчин по улице Шевченко. Погоня шла со стороны Харитоновского парка. Достигнув перекрестка Шевченко — Кузнечная, беглецы свернули на Кузнечную. Там их и настигли преследователи. 

По словам очевидцев, все происходило очень быстро. Избиение продолжалось не более минуты. После того как беглецов повалили на землю и начали запинывать, нападавших спугнул охранник магазина, расположенного через дорогу.

Сергей, охранник:

— Я в этот момент курил на крыльце, поэтому все происходило на моих глазах. Я крикнул парням, что вызову полицию, и побежал к ним. После этого они бросились бежать.

При этом нападавший с битой успел вытащить из кармана у лежащего на асфальте пострадавшего сотовый телефон.

Затем на место происшествия прибежала охранница судебного участка мировых судей, расположенного по соседству. По ее словам, пострадавшие мужчины были сильно пьяны, а кроме того, находились в состоянии шока. Они не могли пояснить, почему стали жертвами нападения.

Через некоторое время приехал наряд полиции и скорая, которая увезла избитых мужчин.

Сергей:

— Я опознал нападавшего, который был с битой. Недавно он приходил устраиваться на работу к нам в ЧОП. Но начальство ему отказало, потому что он пришел пьяный и у него была непогашенная судимость за грабеж. У нас все еще должна быть его анкета.

Выяснилось, что парень проживает в одном из домов на улице Бажова. По словам свидетелей, потерпевшие также живут где-то неподалеку, так как их часто видели в этом районе.

пресс-группа УМВД Екатеринбурга:

15 июня в отдел полиции № 1 поступило сообщение о конфликте в районе улиц Шевченко и Кузнечной. Прибышие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили двух мужчин с телесными повреждениями. Данные граждане были доставлены в медицинское учреждение, однако от госпитализации отказались. В настоящее время никто из них заявление в полицию не подавал.

Стражи порядка продолжают свою проверку.