Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском пьяный педофил-рецидивист похитил маленькую девочку прямо из песочницы

7 июня 2016, 16:39
В Каменске-Уральском пьяный педофил-рецидивист похитил маленькую девочку прямо из песочницы
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Он увез ее на велосипеде в безлюдное место и надругался над ней. Когда мужчина вернул ее обратно, его задержали полицейские, которые уже приступили к розыску пропавшего ребенка.

В Каменске-Уральском задержали 55-летнего педофила-рецидивиста по прозвищу Ширикал, который похитил маленькую девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, накануне вечером пьяный мужчина предложил девочке, которая играла в песочнице вместе с мальчиком без присмотра взрослых, прокатиться на велосипеде и купить ей мороженого. Девочка согласилась и поехала с ним до ближайшего магазина, где подозреваемый купил ей лакомство, а затем повез ее дальше, в сторону вокзала, в безлюдное место.

После того как мужчина совершил там преступление, он повез ребенка обратно в песочницу. Там его и задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые по сообщению отца девочки приступили к поискам ребенка. Следователи уже возбудили уголовное дело по ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней»), в ближайшее время мужчине предъявят обвинение, также будет решен вопрос о заключении его под стражу.

Как рассказал Порталу 66.ru официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых, задержанный был неоднократно судим, в общей сложности он пробыл в местах лишения свободы 30 лет, в последний раз вышел на свободу 15 июля 2014 года, а очередной срок за тяжкое преступление отбывал в ИК-47. В этот раз ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Правоохранители обращаются к родителям маленьких детей с убедительной просьбой обеспечивать постоянный контроль над ребятами. Также крайне необходимо разъяснить детям опасность, которую могут представлять для них посторонние люди, под любым благовидным предлогом предлагающие им куда-либо пойти. Эти и другие необходимые меры предосторожности помогут предотвратить трагедию.