В Екатеринбурге будут судить 33-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве своего 55-летнего отца.
Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, преступление совершено в начале апреля в одной из квартир на улице Ракетной. По данным следствия, незадолго до убийства обвиняемый получил зарплату и купил себе новую куртку и туфли, а после пошел на тренировку по настольному теннису.
— После занятий мужчина с приятелем решили отдохнуть и стали употреблять спиртное. В состоянии алкогольного опьянения он впоследствии вернулся домой и лег спать. Когда же он проснулся, то увидел, что отец надел его новую куртку. Поскольку и ранее отношения между родственниками не отличались взаимным уважением, поступок отца, позволившего себе надеть без спроса сыновью обновку, возмутил обвиняемого, в связи с чем он стал избивать своего родителя. К сожалению, полученные потерпевшим повреждения оказались несовместимыми с жизнью.
Злоумышленник обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Дело передано для рассмотрения в суд.