logo

На ВИЗе выгорело 3 гектара леса. [Район затянуло едким дымом]

служба спасения «Сова»

Лесники своими силами ликвидируют остатки пожара.

Сегодня утром небо над ВИЗом вплоть до улицы Московской затянуло тягучим дымом. Жители микрорайона жалуются на запах горящего торфа и подозревают, что ночью вспыхнула трава или горели торфяники.

В службе спасения «Сова» сообщили, что рядом с садоводческим товариществом «Работников культуры», расположенным у озера Здохня, горел лес. Огонь раскинулся на площади три гектара, а пожар возник несколькими очагами.

На место выехали на одной машине группа пожарных из пяти человек. В качестве основной причины рассматривается поджог. Огонь локализован, сейчас лесники своими силами ликвидируют пожар.