Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коллекторы из Екатеринбурга на два дня блокировали работу тюменского Центра борьбы со СПИДом

31 мая 2016, 20:43
Коллекторы из Екатеринбурга на два дня блокировали работу тюменского Центра борьбы со СПИДом
Фото: архив 66.ru
Чтобы добиться выплаты долга от одной из сотрудниц лечебного учреждения, коллекторы на протяжении двух рабочих дней звонили ей на работу каждую минуту.

Тюменские прокуроры установили коллекторов, которые в апреле этого года парализовали работу Центра по профилактике и борьбе со СПИД в Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в прокуратуру Калининского округа Тюмени обратился главврач лечебного учреждения, который сообщил, что с 12 апреля на телефоны регистратуры и отдела профилактики с периодичностью 1–2 минуты звонили неизвестные и требовали возврата денег одной из сотрудниц центра. Звонки прекратились только спустя два дня.

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области:

— Установлено, что звонки в Центр поступали с номера телефона, который был зарегистрирован за екатеринбургским коллекторским агентством — ООО «Служба безопасности «Цербер». Согласно действующему законодательству, коллекторы не вправе были звонить в Центр и парализовывать его работу из-за денежного долга одной из работниц.

В ведомстве уточнили, что сама сотрудница центра отрицала факт долга, но в ходе проверки выяснилось, что он все-таки имел место.

Поскольку коллекторское агентство находится в Екатеринбурге, прокуратура Тюменской области направила материалы проверки свердловским коллегам.