Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Медбрат свердловской больницы отработает 300 часов за избиение 92-летнего ветерана

25 мая 2016, 11:29
Cторона защиты настаивала на том, что мужчина полностью невиновен.

Мировой суд Краснотурьинска вынес приговор 33-летнему медбрату, которого обвиняли в нанесении побоев 92-летнему ветерану ВОВ. Напомним, по словам дочери ветерана, 29 января ее отцу стало плохо, они обратились за помощью к медикам. Пожилого мужчину увезли на скорой в больницу, у него диагностировали инсульт средней тяжести. С того дня до 9 февраля родственникам лишь один раз удалось навестить больного, поскольку в лечебном учреждении был объявлен карантин. 9 февраля они приехали забирать Ивана Коломоеца из больницы.

Ольга Шадт, дочь избитого ветерана:

— Его спустили вниз на коляске, и я увидела, что у него под глазом огромный синяк. Папа отказался объяснять, что произошло, пока мы не приехали домой.

Позже ветеран рассказал, что его избил медбрат. По его словам, в один из дней он, находясь в своей палате, начал кашлять из-за того, что один из пациентов «выдернул какую-то трубку из аппарата, и комната постепенно заполнялась дымкой». Мужчина вышел из палаты, сказал об этом медсестре, а сам присел на диванчик в коридоре.

Медсестра всё исправила, открыла в палате окно, а в это время к ветерану подошел медбрат и, ничего не объясняя, потащил его обратно в палату. Ветеран попытался выяснить, почему с ним так обращаются. А в ответ получил два удара кулаком по лицу с левой стороны. Медбрат затащил его в палату, толкнул на кровать, а когда пенсионер попытался встать — еще раз ударил его с размаху кулаком в глаз.

Несмотря на то что сторона защиты настаивала, что мужчина полностью невиновен, суд приговорил сотрудника больницы к 300 часам обязательных работ.

Видео: «Вечерний Краснотурьинск»