Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяный екатеринбуржец «заминировал» поезд, чтобы его девушка не уехала в Казань

26 апреля 2016, 18:55
Пьяный екатеринбуржец «заминировал» поезд, чтобы его девушка не уехала в Казань
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Телефонного террориста уже задержала полиция. Ему светит до трех лет колонии.

В ночь на 26 апреля неизвестный сообщил по телефону в полицию о том, что в одном из вагонов пассажирского поезда, следовавшего до Казани, спрятана взрывчатка. Об этом Порталу 66.ru рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

Пьяный екатеринбуржец «заминировал» поезд, чтобы его девушка не уехала в Казань

— Сыщики незамедлительно приступили к проведению проверочных мероприятий. Однако остановка локомотива и эвакуация людей не потребовались. Полицейские установили, что на момент телефонного звонка состав, о котором идет речь, уже прибыл в конечный пункт. Ничего криминального и взрывоопасного, к счастью, в поезде не нашли, каких-либо настораживающих сведений от пассажиров и бригады не поступило.

Позже полицейские по горячим следам вычислили и задержали хулигана. Им оказался 29-летний житель Екатеринбурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В разговоре с сотрудниками правоохранительных органов он признался, что, сообщая о бомбе, хотел насолить своей девушке, с которой поссорился накануне. В тот момент, когда лжеминер звонил по телефону в полицию, его подруга как раз находилась в поезде.

Сотрудники отдела полиции №13 УМВД по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото: архив 66.ru