Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оперативники ФСБ обыскивают квартиру главы МУГИСО Алексея Пьянкова

26 апреля 2016, 10:46
Оперативники ФСБ обыскивают квартиру главы МУГИСО Алексея Пьянкова
Фото: архив 66.ru
Следственные действия, возможно, связаны с историей о выкупе по завышенной цене здания у Центрального стадиона.

Сегодня с утра следователи нагрянули с обысками в квартиру министра по управлению госимуществом Свердловской области к Алексею Пьянкову.

Информированный источник сообщил Порталу 66.ru о том, что в «Тихвине», где находится квартира главы МУГИСО Алексея Пьянкова, проходят следственные мероприятия. Такие же обыски проводятся у всей верхушки регионального министерства.

На месте работают сотрудники ФСБ, но официальный представитель ведомства в Свердловской области заявил, что пока они не комментируют ситуацию.

Корреспондент Портала 66.ru дозвонился до Алексея Пьянкова, но после того, как представился ему, тот отключился и больше на звонки не отвечал. В департаменте информполитики свердловского губернатора сообщили, что министерство «работает в штатном режиме, никаких мероприятий в ведомстве не ведется». Других подробностей пока нет.

По неофициальной информации, обыски в квартире высокопоставленного чиновника связаны с расследованием дела о выкупе объектов недвижимости вокруг Центрального стадиона. Напомним, в октябре 2015 года в офисе ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» прошли крупномасштабные следственные действия. Оперативников интересовали документы 2014 года, которые касаются выкупа из частной собственности здания на Репина, 5с. Оно находилось на территории спортивного объекта, но в списке реконструируемых не значилось.

Сотрудники ФСБ подозревали, что офисный центр был выкуплен по завышенной цене. Последним собственником здания был Виталий Сиволап, совладелец дома прощания «Вознесение» и застройщик бизнес-центра «Бриг». В ходе обысков была изъята документация.