Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхней Салде инспектор ГИБДД покончил жизнь самоубийством

9 апреля 2016, 17:10
В Верхней Салде инспектор ГИБДД покончил жизнь самоубийством
Фото: архив 66.ru
В обстоятельствах суицида разбираются полиция и Следственный комитет. По данным силовиков, ЧП никак не связано со служебной деятельностью погибшего.

В Верхней Салде инспектор ГИБДД по фамилии Ковченков свел счеты с жизнью. Об этом Порталу 66.ru сообщил осведомленный читатель. Информацию о суициде подтвердили в пресс-службе свердловского главка.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

В Верхней Салде инспектор ГИБДД покончил жизнь самоубийством

— Действительно, 8 апреля в 22:15 в одном из гаражей по улице Энгельса в Верхней Салде было обнаружено тело инспектора местной ГИБДД, 1975 года рождения. По предварительным данным, это происшествие не связано с криминалом и с его служебной деятельностью, капитан полиции покончил жизнь самоубийством, применив зарегистрированное на него охотничье ружье после бытового конфликта. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел и представители Следственного комитета.

Для более тщательного расследования по указанию начальника свердловского ГУ МВД России в Верхнюю Салду направлен временно исполняющий обязанности руководителя кадрового подразделения главка полковник внутренней службы Владимир Тиряев. Сотрудники полиции и Следственного комитета устанавливают обстоятельства инцидента. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

По данным следователей, незадолго до самоубийства сотрудник ГИБДД делился своими планами с близкими.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области:

В Верхней Салде инспектор ГИБДД покончил жизнь самоубийством

— Тело капитана обнаружено с признаками суицида. Причиной самоубийства стал семейно-бытовой конфликт. Предсмертной записки при нем не обнаружено. Накануне суицида полицейский звонил друзьям и высказывал мысль покончить с собой. По факту случившегося проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и точные мотивы, которые толкнули мужчину на совершение этого рокового шага. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, вчера стало известно о том, что начальник ГИБДД Верхней Салды Андрей Буньков попался с поличным на краже титана с территории «ВСМПО-Ависма». Его временно отстранили от службы. По словам нашего источника, эти два происшествия могут быть связаны между собой.

Фото: архив 66.ru