Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом хозяева гоп-парковки избили полицейских, которые приехали ее ликвидировать

7 апреля 2016, 13:53
В Академическом хозяева гоп-парковки избили полицейских, которые приехали ее ликвидировать
Фото: архив 66.ru
В ГУ МВД по Свердловской области уточняют, что действия граждан могут подпадать сразу под две статьи УК РФ.

Накануне вечером на гоп-парковке напротив дома №135 по улице Краснолесья произошел конфликт между сотрудниками полиции и непосредственными организаторами незаконной стоянки.

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД по Екатеринбургу, оперативники приехали на парковку по заявлению местных жителей. Стражи порядка стали изымать будку, но управляющий стоянкой перегородил дорогу манипулятору и ударил в лицо одного из сотрудников полиции. Другой нападавший в это время наехал на своем внедорожнике на второго оперативника.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, пострадавшие полицейские уже прошли медицинское освидетельствование. По его словам, действия граждан могут подпадать сразу под две статьи УК РФ: 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 319 («Оскорбление представителя власти»), санкция по которым предусматривает реальное длительное лишение свободы. «По данному факту врио начальника УМВД России по Екатеринбургу Андрей Швыдченко назначил проведение служебной проверки, о результатах которой мы сообщим дополнительно», — сказал Валерий Горелых.