Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Увольнение не спасло: на коллектора «Хоум Кредита» завели дело за блокировку телефонов больницы и скорой

31 марта 2016, 10:58
Увольнение не спасло: на коллектора «Хоум Кредита» завели дело за блокировку телефонов больницы и скорой
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В банке уверяют, что женщина действовала по собственной инициативе, нарушив работу больницы и скорой помощи ради выбивания долга по кредиту.

Следователи завели уголовное дело на бывшую сотрудницу банка «Хоум Кредит», которая заблокировала на несколько дней телефоны областной детской больницы №1 и станции скорой помощи в Екатеринбурге. За самоуправство женщине грозит крупный штраф или арест до шести месяцев.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— В ходе надзорных мероприятий установлено, что сотрудники кредитной организации, осуществляя функции по розыску должника по кредиту, сорвали работу МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», ГБУЗ Свердловской области «Областная детская клиническая больница №1», одного из городских судов, поставив телефоны данных учреждений на аудиоинформирование, в том числе с интервалом в 30 секунд.

После скандала банк уволил сотрудницу. По словам представителей «Хоум Кредита», их работница поставила телефоны на автоинформирование по собственной инициативе, нарушив должностные инструкции.

В областной больнице пояснили, что поводом для атаки со стороны «Хоум Кредита» стал небольшой долг по кредиту одной из сотрудниц ОДКБ №1.