Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге молодой человек зарезал бывшую девушку и покончил с собой

24 марта 2016, 21:09
В Екатеринбурге молодой человек зарезал бывшую девушку и покончил с собой
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Год назад молодые люди расстались, и все это время мужчина пытался возобновить отношения.

Сегодня вечером на Соболева, 5 произошло жуткое убийство. Около 20:00 возле продуктового магазина «Кировский» девушка прогуливалась со своей родственницей, передает корреспондент Портала 66.ru. В какой-то момент к девушкам подошел мужчина — бывший молодой человек одной из них, и ударил ее сзади ножом, после чего покончил с собой. От полученных ранений оба скончались на месте.

Сейчас территория возле магазина оцеплена полицией, на месте происшествия работают следователи. Тела лежат примерно в 10 метрах друг от друга.

Как рассказал Порталу 66.ru заместитель руководителя Следственного отдела по Верх-Исетскому району Александр Петров, погибшей было 25 лет, а ее бывшему молодому человеку — 27. Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области уточнили, что сообщение в дежурную часть отдела полиции №8 УМВД по Екатеринбургу поступило в 19:20 от бригады скорой помощи.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД, ее возглавил полковник полиции Роман Кравченко. Туда же оперативно прибыл следователь СК Антон Досмагамбетов. Сыщики обнаружили тела двух человек без признаков жизни. Их личности установили оперативно, погибшим оказался 27-летний гражданин с пропиской в Калтасинском районе Башкирии, погибшая женщина — 25-летняя местная жительница. Сейчас полиция и следователи опрашивают очевидцев и отрабатывают различные версии происшествия, помимо связанной с личными отношениями.

По предварительным данным, год назад молодые люди расстались, и все это время мужчина пытался возобновить отношения, но безуспешно. Отметим, после того, как молодой человек нанес смертельное ранение девушке, он сказал ее сестре, чтобы она передала своим родителям, кто убил их дочь.