Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вырвала мне клок волос»: на остановке «Современник» кондуктор маршрутки избила пассажирку. Видео

21 марта 2016, 13:00
«Вырвала мне клок волос»: на остановке «Современник» кондуктор маршрутки избила пассажирку. Видео
Фото: для 66.RU
Пострадавшая готова понести наказание за то, что оскорбила сотрудницу транспортного предприятия, назвав ее «идиоткой».

Полицейские Екатеринбурга передали в Кировский мировой суд дело по факту избиения пассажирки кондуктором маршрутки рейса №114. Пока дата рассмотрения дела не назначена, уточнили Порталу 66.ru в суде.

Скорее всего, конфликт кондуктора и пассажирки будут рассматривать по статье «Побои». Как рассказала Порталу 66.ru пострадавшая, драка произошла на прошлой неделе.

Марина, пострадавшая:

— Я села в автобус в Новоберезовском. Вместе со мной через заднюю дверь зашли еще четыре-пять человек. Кондуктор, которая находилась около водителя, начала кричать, чтобы мы передавали плату за проезд. Ну, мы собрали деньги и передали.

После этого, по словам Марины, кондуктор начала возмущаться, как она будет рассчитывать пассажиров, ведь стоимость проезда зависит от того, до какой остановки едет человек. В итоге кондуктор вместе с переданными деньгами сама подошла к клиентам, но ругаться не перестала.

Марина:

— Я тихонько сказала парню, стоявшему рядом, что она неадекватная, а когда она продолжила ругаться — что она идиотка. В ответ кондуктор накинулась на меня с кулаками, стукнула по лицу. Пассажиры, которые стояли рядом, оттащили ее, и она вернулась к себе на место.

Конфликт, казалось бы, был исчерпан, но когда Марина вышла на своей остановке «Современник», из автобуса следом выскочила кондуктор и набросилась на пассажирку. «Она вырвала мне клок волос, сбила меня с ног», — вспоминает девушка. Растаскивали дам в очередной раз очевидцы ЧП.

В итоге и Марина, и кондуктор написали заявления в полицию. По словам пассажирки, она готова понести наказание за то, что оскорбила женщину. «Была не права», — признается пассажирка.

Отметим, что по статье «Побои» кондуктору маршрутки может грозить наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей либо арест на срок до трех месяцев.

К сожалению, связаться с представителями компании «Крона-М», которая обслуживает данный маршрут, журналистам Портала 66.ru не удалось.