Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Трупы пролежали у дороги всю ночь: на трассе под Екатеринбургом погибли две лошади

10 марта 2016, 12:30
Фото: для 66.RU
В ГИБДД говорят, что лошади умерли из-за того, что надышались угарным газом на пожаре. В ведомстве уверены: их никто не сбивал.

Накануне вечером на въезде в поселок Монетный лежали две мертвых лошади, сообщают читатели Портала 66.ru. Как рассказывают очевидцы, ночью около мертвых животных по дороге бегал табун лошадей численностью около 10–15 особей.

Трупы животных лежали на обочине до сегодняшнего утра. На данный момент лошадей убрали с дороги.

В Управлении ГИБДД Свердловской области заверили, что никаких аварий на этом месте зарегистрировано не было. По словам представителей отделения пропаганды ведомства, в том районе был пожар, животные убежали, но около дороги умерли из-за того, что отравились угарным газом.

Пока подтвердить или опровергнуть эту информацию в МЧС Свердловской области не удалось.

Жители поселка Монетного в эту гипотезу не верят. По их словам, лошади принадлежат конезаводчику Назарову. Недалеко от поселка он держит табун в 80 голов, который пасется сам по себе, делясь на несколько частей. Жители Монетного утверждают, что на дороге накануне погибли именно его лошади и они были сбиты. По их словам, это не первый такой случай: с начала марта у Назарова погибло уже шесть лошадей.

Дмитрий Антоненков