Накануне в Юго-Западном районе Екатеринбурга произошел пожар в частном доме. По словам хозяев дома №54 на улице Гризодубовой, около 22:00 у них внезапно погас свет, затем они услышали хлопок и почувствовали запах дыма, передает служба спасения «Сова».
Пламя быстро охватило деревянный дом. Кроме того, огонь повредил двухэтажный гараж и автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный во дворе. В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что площадь пожара составила 70 квадратных метров. С огнем боролись 6 единиц техники и 24 пожарных.
Полностью справиться с огнем удалось к 00:54. Во время разбора сгоревших конструкций огнеборцы обнаружили поврежденный газовый баллон, который мог стать причиной хлопка. Точную причину пожара установят эксперты.