Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге покончил с собой 33-летний сыщик «убойного отдела»

3 марта 2016, 18:33
В Екатеринбурге покончил с собой 33-летний сыщик «убойного отдела»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Причиной суицида стала семейная ссора. Следователи проводят проверку, а в полиции отмечают, что погибший характеризовался как положительный работник и человек и был награжден государственной наградой.

В Екатеринбурге покончил с собой 33-летний сыщик городского Управления внутренних дел. Об этом Порталу 66.ru рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее Ura.ru сообщало, что полицейский работал в ОП №9 и повесился из-за угрозы сокращения. Однако Горелых отметил, что эта информация не соответствует действительности.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— Беда случилась в квартире родителей майора полиции, расположенной в Орджоникидзевском районе. Тело было найдено 1 марта. Никакого отношения к криминалу и к службе сотрудника это не имеет, так как в квартире была найдена предсмертная записка, в которой объяснялась причина суицида — семейная ссора.

В пресс-службе областного СУ СКР журналисту 66.ru сообщили, что проводится доследственная проверка, следователи отрабатывают несколько версий случившегося, и главная из них — суицид. Тело майора отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Валерий Горелых:

— Сыщик угрозыска характеризовался как положительный работник и человек. Он работал в «убойном отделе» по раскрытию особо тяжких преступлений, и за все время службы, с 2002 года, не имел ни одного дисциплинарного взыскания, что бывает крайне редко при ритме жизни и постоянных стрессах оперуполномоченных. Также он был награжден государственной наградой.