Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В экс-начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко стрелял бывший подчиненный

23 февраля 2016, 17:22
В экс-начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко стрелял бывший подчиненный
Фото: Игорь Меркулов, Ura.ru
Следователи не дают официальных комментариев по поводу личности задержанного киллера.

В связи с покушением на бывшего начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко сотрудники правоохранительных органов задержали другого экс-полицейского. Как пишет Ura.ru со ссылкой на собственный источник, в Тимониченко стрелял бывший начальник Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга Олег Дудко.

По данным издания, всего в рамках расследования уголовного дела были задержаны три человека, но стрелял в бывшего главу УВД лично Дудко. Источник в правоохранительных органах уточнил, что десять лет назад подозреваемого в покушении уволили из полиции по отрицательным мотивам. Увольнял его именно Тимониченко с согласования генералитета.

Официального подтверждения или опровержения этой информации в ГУ МВД по Свердловской области и СУ СКР пока нет.

Напомним, покушение на бывшего генерал-майора полиции Бориса Тимониченко, который в последнее время возглавлял службу безопасности ПАО «Т-Плюс» (бывшая ОАО «ТГК-9», входящая в ГК «Ренова»), было совершено утром 18 февраля. Убийца поджидал свою жертву в подъезде дома на улице Родонитовой.

Пуля попала в лицо Тимониченко. Его доставили в больницу в сознании, там его прооперировали, и сейчас его жизни ничто не угрожает. По факту преступления возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».