Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Угрожал взорвать здание»: безоружный грабитель обчистил отделение Сбербанка в центре Екатеринбурга

19 февраля 2016, 12:12
«Угрожал взорвать здание»: безоружный грабитель обчистил отделение Сбербанка в центре Екатеринбурга
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Специалисты проверили здание и не обнаружили взрывоопасных веществ.

Накануне в Екатеринбурге ограбили отделение Сбербанка. Нападение произошло на улице 8 Марта, 99 ближе к концу рабочего дня. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в 16:25 в отделение банка зашел мужчина и потребовал отдать ему деньги.

Оружия у преступника не было. Сотрудницам Сбербанка он пригрозил взрывом, сказав, что здание заминировано. После того как грабитель получил деньги, он заявил, что, если сотрудники банка сразу сообщат об инциденте в правоохранительные органы, он взорвет здание. Поэтому женщины выждали 25 минут и только потом позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия специалисты «Уралвымпела» проверили здание и не обнаружили взрывоопасных веществ.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают, какую сумму вынес преступник из Сбербанка. Также они опрашивают персонал, устанавливают очевидцев и изучают съемки с камер видеонаблюдения. По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В пресс-службе Уральского отделения Сбербанка информацию об инциденте подтвердили, но не стали уточнять сумму ущерба. Также Порталу 66.ru сообщили, что банк активно помогает следствию.