Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первоуральского рэпера отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП на встречке

19 февраля 2016, 10:38
Первоуральского рэпера отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП на встречке
Фото: архив 66.ru
В аварии погиб молодой мужчина и серьезно пострадал его маленький сын. Помимо реального срока, суд обязал выплатить миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Суд Ревды вынес приговор 23-летнему жителю Первоуральска Максиму Бобриковичу, который известен как рэп-исполнитель под псевдонимом Мяу Ди. Он получил четыре года колонии-поселения за смертельное ДТП, которое устроил в октябре прошлого года на трассе Пермь — Екатеринбург. Он обязан выплатить 1 млн рублей семье погибшего. Кроме того, Мяу Ди лишили водительских прав.

Напомним, что Максим Бобрикович обвинялся по ч. 4. ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека»). ДТП, виновником которого стал рэпер, произошло в ночь на 3 октября 2015 года на трассе Пермь — Екатеринбург. В районе горы Волчиха Бобрикович выехал на своем AudiTT на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с SuzukiSX4, которой управлял Денис Дьяков.

Дьяков погиб на месте. Его пятилетний сын получил перелом позвоночника. А Мяу Ди в той аварии поломал ноги.

Первоначально озвучивалась версия, что Бобрикович был трезв. Однако гособвинитель, зачитывая обвинительное заключение, огласил: «Бобрикович проявил преступную небрежность в результате алкогольного опьянения».