Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Асбеста покончил с собой, когда не смог расплатиться с микрофинансовой организацией

30 января 2016, 20:09
Мужчина не выдержал прессинга со стороны ростовщиков.

Житель Асбеста покончил с собой после того, как взял кредит в микрофинансовой организации. Как сообщает Lifenews со ссылкой на депутата Думы Асбеста Наталью Крылову, таксист А. Носов оставил предсмертную записку со словами: «Я весь в долгах. Простите».

Деньги 54-летнему мужчине понадобились после того, как у него угнали служебный автомобиль Renault. Машину нашли достаточно быстро, но угонщик успел попасть на ней в ДТП. Ремонт автомобиля обошелся в 25 тыс. рублей, и покрывать расходы Носову пришлось самостоятельно. Чтобы расплатиться за ремонт, таксист взял кредит в компании «Домашние деньги».

Наталья Крылова, депутат Думы Асбеста:

— На работе он рассчитался, но кредиторы тут же начали его преследовать и требовать вернуть долг. Как мне рассказала его дочь, Носову звонили буквально каждый день и психологически на него давили: они угрожали ему, ругали матом.

Часть суммы за Носова внес работодатель, еще часть он отдал, заняв у знакомых. В итоге долгов у мужчины становилось все больше, а микрофинансовая организация продолжала оказывать на него давление. Как сообщает издание, это и вынудило Носова расстаться с жизнью.

По словам Крыловой, она уже подготовила петицию с требованием запретить деятельность ростовщиков, «которые наживаются на проблемах людей». Петицию планируется разместить на сайте президента РФ Владимира Путина.