Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Даже пожертвования забрали: в Екатеринбурге обчистили офис благотворительной организации

22 января 2016, 12:48
Даже пожертвования забрали: в Екатеринбурге обчистили офис благотворительной организации
Фото: архив 66.ru
Злоумышленники вынесли оргтехнику и порядка трех тысяч рублей.

Сегодня ночью в Екатеринбурге неизвестные проникли в офис Свердловской региональной общественной организации инвалидов «Солнечные дети» и вынесли оттуда оргтехнику. Как сообщила Порталу 66.ru председатель благотворительной организации Татьяна Черкасова, кроме компьютеров злоумышленники похитили деньги из копилки для пожертвований. Там было порядка трех тысяч рублей, но грабители забрали все, включая мелочь.

Татьяна Черкасова, председатель организации «Солнечные дети»:

— Пришли сегодня на работу — стекло выбито, с другой стороны окно открыто. Грабители унесли два стационарных компьютера, их стоимость небольшая, но там была вся информация, нужная нам для работы. Ну и копилку разбили для пожертвований, вытащили все до последней копеечки.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пояснили, что сообщение о краже имущества поступило в полицию в 10 утра. Неизвестный проник в офис организации и украл оргтехнику и 3 тыс. рублей.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, по итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.