Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нечистоты лежат прямо на дороге. Жители садов под Екатеринбургом две недели дышат канализационными парами

29 декабря 2015, 09:14
Неизвестные, сливающие жижу в карьер, называют свои работы «рекультивацией земель».

Жители семи коллективных садов под поселком Монетный уже две недели вынуждены терпеть неприятные запахи. Все это время в карьер, расположенный неподалеку, десятки грузовиков сливают отходы с очистных сооружений, сообщают «Ночные новости».

Ужасный запах стоит не только в самом карьере, но и на подъездах к нему. Дело в том, что нечистоты просто вываливаются из грузовиков на дорогу. Когда местные жители попытались попасть на территорию карьера, въезд им перекрыли, объяснив, что это частная территория. Все-таки попав за забор, жители коллективных садов и журналисты поняли, что об их прибытии знали заранее: на земле лежали свежие отходы, стояла спецтехника, но все рабочие разбежались.

Охранники, находившиеся на территории объекта, пытались запретить съемку, а работы назвали «рекультивацией земель». Заверили, что все необходимые разрешения существуют, но показать их не смогли. Местные жители уже написали заявление в Роспотребнадзор, прокуратуру и администрацию Берёзовского. Ответов пока не получили.