Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Невьянские полицейские не дали выпрыгнуть из окна пятого этажа 21-летнему молодому человеку

23 декабря 2015, 19:42
Невьянские полицейские не дали выпрыгнуть из окна пятого этажа 21-летнему молодому человеку
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Они забежали в квартиру и втянули его внутрь.

В Невьянске полицейские спасли 21-летнего молодого человека, который сидел на подоконнике пятого этажа и хотел с него спрыгнуть. О мужчине в дежурную часть сообщила женщина, которая увидела его в оконном проеме дома на улице Матвеева.

На место прибыл наряд патрульно-постовой службы в составе заместителя командира взвода Олега Жукова, командира отделения Николая Гевлича и инспектора Александра Мороша. Они кинулись спасать мужчину.

Квартира оказалась закрытой, полицейские взломали двери и забежали в квартиру. Вместе они втянули молодого человека внутрь и вызвали бригаду скорой помощи. Молодой человек был жив, но находился без сознания. До приезда медиков стражи порядка оказали ему доврачебную помощь.

Спасенный молодой человек не объяснил причин, по которым хотел выйти из окна.

За все время несения службы этим полицейским впервые пришлось применить на практике знания, как вести себя при спасении человека, который пытается совершить подобные действия.

За проявленный профессионализм, умение быстро принимать верные решения и работать в команде полицейские будут поощрены руководством, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Мама молодого человека также выразила благодарность сотрудникам ППСП за спасение сына.