Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге грабитель с пистолетом угнал Range Rover и протаранил 8 машин, уходя от погони

21 декабря 2015, 12:44
В Екатеринбурге грабитель с пистолетом угнал Range Rover и протаранил 8 машин, уходя от погони
Фото: скриншот видео
Преступникам удалось скрыться с деньгами, но разбитый автомобиль мужчина бросил во дворах.

Неизвестный в медицинской маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, ограбил девушку и угнал Range Rover ее знакомого. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, инцидент произошел накануне в 16:50.

Заявление в отдел полиции принес 49-летний владелец кроссовера. Он рассказал, что сидел в машине вместе со своей знакомой, когда на заднее сиденье залез злоумышленник. Мужчина забрал 240 тысяч рублей и угнал Range Rover.

Догнать угонщика пытались сотрудники ППС, но Range Rover повредил патрульную машину и скрылся. При этом злоумышленник, скрываясь от полицейских, устроил восемь ДТП. К счастью, в результате аварий никто не пострадал.

Одну из таких аварий (на перекрестке Малышева — Хохрякова) заснял пользователь Павел Кирбятьев. На записи видно, как Range Rover таранит несколько машин и уезжает на большой скорости, а за ним гонятся полицейские.

Подозреваемому все-таки удалось скрыться от полиции. Он бросил пострадавший кроссовер во дворах.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— По данному факту следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сейчас полицейские устанавливают точную картину произошедшего и ищут злоумышленника. Всех, кто обладает информацией о происшествии либо снял на регистратор своего автомобиля преследование, просят отправлять видеоинформацию на официальную почту УМВД России по Екатеринбургу uvdekb@mail.ru либо звонить на телефон дежурной части: (343) 356–42–09, 356–43–09.

Видео: Павел Кирбятьев