Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сумка с деньгами и iPhone: пассажирка такси «Максим» обвинила водителя в грабеже

11 декабря 2015, 15:17
Пострадавшая девушка заявила, что после ссоры с таксистом у нее пропали личные вещи. В службе заказа уверяют, что их клиентка сама спровоцировала потасовку, а потом забыла сумку в машине.

Сегодня около 10 часов утра на Уралмаше произошел конфликт между пассажиркой такси «Максим» и водителем. По словам клиентки, таксист на белой Daewoo Nexia ограбил ее, забрав сумочку с деньгами и iPhone. В полиции Порталу 66.ru подтвердили, что такой инцидент действительно был.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Сегодня в 11:00 в отдел полиции №15 поступило сообщение о том, что около 10 утра по улице Уральских Рабочих, 51 произошел конфликт между водителем такси и девушкой 1992 года рождения. Конфликт перешел в потасовку. В ходе конфликта, по словам девушки, у нее пропали личные вещи: кошелек с деньгами (около 200 рублей) и сотовый телефон. Пострадавшая подала заявление в полицию. По данному факту проводится проверка.

В службе заказа такси нам заявили, что все было не так, как рассказывает их клиентка. По словам представителя «Максима», действительно, утром 11 декабря поступил заказ с Южного автовокзала до дома на улице Уральских Рабочих, цена поездки составила 300 рублей. Когда водитель довез девушку до нужного адреса, то попросил рассчитаться, но она отказалась, заявив, что якобы сделала это ранее.

Павел Стенников, начальник отдела по связям с общественностью службы заказа такси «Максим»:

— Между ними возник спор, в ходе которого клиентка повела себя агрессивно. Она напала на водителя, порвала ему куртку, футболку. По мнению водителя, это неадекватное состояние могло быть связано с алкогольным либо наркотическим опьянением. После того, как водитель уехал, оказалось, что девушка оставила в салоне телефон и документы. Как только он обнаружил оставленные вещи, сразу позвонил оператору, тот составил служебную записку, где все зафиксировано.

По словам Павла Стенникова, позже водитель доехал до офиса «Максима» и оставил забытые пассажиркой вещи там. В «Максиме» уже получили запрос от полиции, и сегодня до семи часов вечера сотрудник полиции вместе с девушкой должны приехать в офис и забрать вещи.