Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция задержала вооруженных угонщиков Audi, на которой ночью сбили двух пешеходов

15 ноября 2015, 16:01
Молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения.

Инспекторы ДПС задержали красную Audi А3, водитель которой сбил сегодня ночью двух пешеходов и скрылся с места ДТП. Правда, за рулем автомобиля был не виновник аварии. Оказалось, что машину после происшествия угнали двое молодых людей.

Напомним, сегодня ночью на Серафимы Дерябиной, 37 водитель на красной Audi сбил на пешеходном переходе двух мужчин и скрылся с места ДТП. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, виновником аварии оказался 43-летний безработный местный житель, который в момент происшествия был пьян.

Однако вскоре после аварии за рулем автомобиля оказались уже другие молодые люди, не имевшие документов на машину. Как сообщил Порталу 66.ru очевидец Виктор Суворов, автомобиль угнали, а поймать злоумышленников удалось только утром рядом с перекрестком Фурманова — Московская.

Виктор Суворов, читатель Портала 66.ru:

— Утром вблизи перекрестка Московская — Фурманова, под мостом в направлении областного суда, экипажи ДПС задержали автомобиль Audi с повреждениями передней части. По словам сотрудников ДПС, наркоманы управляли машиной в состоянии опьянения и сбили пешехода.

В ГИБДД пояснили, что попытались остановить автомобиль для проверки на причастность к ДТП. Однако водитель проигнорировал требование и началась погоня.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга:

— Водитель остановился только на пересечении улиц Московская — Фурманова, так как машина оказалась зажата скоплением транспорта, ожидающего на перекрестке разрешающего сигнала светофора. В иномарке находились двое молодых мужчин. Документов, подтверждающих право пользования данным транспортным средством, они не имели. В ходе разбирательства не смогли пояснить, откуда у них взялся автомобиль. Также у них не оказалось документов, подтверждающих их личность.

В ходе досмотра автомобиля правоохранители обнаружили пистолет и дубинку. Сейчас молодых людей, находившихся в машине, доставили в отдел полиции №5.