Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый район, старая схема: щепетильные угонщики объявились на Пионерке

5 ноября 2015, 11:53
Новый район, старая схема: щепетильные угонщики объявились на Пионерке
Фото: предоставлено читателем
Очередная кража совершена вчера. Жертва предполагаемых угонщиков узнала в них молодых людей, орудующих ранее на Ботанике. Сомнений почти не осталось: это организованная банда, которую не останавливает даже известность.

Щепетильные угонщики, о которых мы неоднократно писали ранее, продолжают красть автомобили екатеринбуржцев. Очередной жертвой стал житель Пионерки Евгений.

Сегодня утром он позвонил в редакцию Портала 66.ru и рассказал, что остался без машины вчера, 4 ноября, и уже потом узнал предполагаемых угонщиков на видеозаписях, которые мы размещали, рассказывая вам историю кражи Kia Sportage, а затем и Nissan Juke.

Истории похожи как две капли воды, а точнее — как три капли. Евгений также разместил объявление о продаже в интернете. 27 октября на него откликнулась девушка, договорились встретиться на следующий день. Приехала во двор на улице Данилы Зверева, где проживает Евгений, посмотрела. Позже она позвонила хозяину авто еще раз и сказала, что на следующий день приедет с братом, при этом попросила иметь при себе ПТС и второй ключ. Продавец с «покупателями» съездил на диагностику, а затем (что бы вы думали?) они пропали, их телефоны стали недоступны.

Уже после угона супруга Евгения заметила, что, вероятно, в момент осмотра «Ниссана» угонщики подменили ключ. Казалось бы, всё у щепетильных угонщиков пошло по плану, но вот незадача: продаваемый Nissan Teana хозяева оставляли не на улице, как предыдущие жертвы, а в гаражном боксе. Поэтому злоумышленникам пришлось выкручиваться, но они всё придумали.

Евгений, владелец угнанного Nissan Teana:

— 3 ноября по объявлению позвонил еще один мужчина, якобы совсем другой покупатель. Договорились на осмотр на следующий день, он назначил встречу возле магазина «Леруа Мерлен», в переулке Базовом. Когда я уже был на месте, он перезвонил и сказал, что опаздывает на 20 минут. Чтобы не терять время, мы с женой и ребенком ушли в магазин. Через четыре минуты машины уже не было. Блокбастер можно снимать!

В тот же день Евгений написал заявление в полицию.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу:

— По факту кражи иномарки следственным подразделением отдела полиции №7 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 158 УК Российской Федерации («Кража»). Сыщики уголовного розыска проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Евгений на сто процентов уверен, что его авто осмотрели, а потом угнали именно те молодые люди, которые фигурируют в наших предыдущих материалах.

Напоминаем приметы несостоявшихся покупателей (со слов владельцев угнанных авто):
девушка: небольшого роста, худощавого телосложения, блондинка, в очках;
парень: рост 180–185 сантиметров, среднего телосложения, вытянутое лицо, на вид лет 25.

Кто еще не видел — посмотрите схему угона Kia Sportage в конце октября:

И момент угона Nissan Juke месяцем ранее, в сентябре:

Несмотря на то что каждый раз «покупатели» приезжают на осмотр на разных авто, во всех трех историях есть куча совпадений. Всеми угонами занимаются следователи, но помочь поймать злоумышленников с поличным теоретически может любой из екатеринбуржцев. Если вы продаете автомобиль и к вам пришли якобы заинтересовавшиеся молодые люди, подходящие под описание, сообщайте об этом в полицию или в редакцию 66.ru по телефону: 286–11–66, либо пишите на нашу электронную почту info@news.66.ru, либо воспользуйтесь кнопкой «Сообщи новость».

Видео и фото: предоставлено читателями