Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жертв может быть больше: в Екатеринбурге ищут пострадавших от насильника-таксиста

27 октября 2015, 20:50
Жертв может быть больше: в Екатеринбурге ищут пострадавших от насильника-таксиста
Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области
Мужчину задержали после того, как он пытался изнасиловать случайную попутчицу.

Екатеринбургские следователи ищут возможных жертв 37-летнего жителя Свердловской области. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ («Покушение на изнасилование») и подозревают, что от его рук могли пострадать несколько человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, ночью 22 августа обвиняемый, который был за рулем ВАЗ-2114 сине-зеленого цвета, предложил 28-летней девушке, стоявшей возле ночного клуба «Подземка», подвезти ее до дома за денежное вознаграждение. Девушка согласилась и села в машину.

Водитель завез ее в лесной массив около озера Шарташ по улице Отдыха, ударил руками по лицу и пытался изнасиловать. Однако девушка оказала сопротивление, а также рядом оказались посторонние люди, и в итоге потерпевшей удалось скрыться. Позднее мужчину задержали.

Следствие обращается к тем, кто может что-либо знать об иных возможных эпизодах преступной деятельности обвиняемого, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8 (343) 375–16–22, 374–49–22 (следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СК России), 8 (343) 356–42–02 (дежурная часть ОП №2 УМВД России по Екатеринбургу) либо по линии «02».