Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи ищут свидетелей группового изнасилования в Екатеринбурге

13 августа 2015, 18:20
Следователи ищут свидетелей группового изнасилования в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Сыщики считают, что злоумышленники могли попасть на записи видеорегистраторов проезжавших мимо машин.

Стали известны приметы двух мужчин, изнасиловавших 10 августа девушку в центре Екатеринбурга. Оба подозреваемых — нерусские, отмечают следователи. Первый: 20–30 лет, рост до 170 см, коренастого телосложения, без усов и без бороды, с короткой стрижкой, был одет в темную одежду. Второй: рост около 165 см, худощавого телосложения, без усов и без бороды, был одет в темную одежду.

Кроме того, следователи ищут водителей, которые в тот день в промежутке с 21:30 до 23:00 проезжали пустырь на перекрестке Фурманова и Белинского. Вероятно, что преступники могли попасть на запись видеорегистратора. Всех, кто видел злоумышленников, следователи просят позвонить по телефону: 8-953-051-02-48.

Напомним, 10 августа в отдел полиции №5 обратилась мать 23-летней девушки, которая сообщила, что ее дочь изнасиловали. По словам женщины, на ее дочь напали двое нерусских мужчин, затащили ее в кусты, избили, а потом надругались. Также один из злоумышленников украл у нее 10 тысяч рублей. В больнице у пострадавшей диагностировали перелом носа.

Сотрудники следственного комитета Свердловской области возбудили уголовные дела по статьям: «Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц», «Изнасилование группой лиц» и «Грабеж».