Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Она сама была за штурвалом»: в Ижевске при столкновении катера с пирсом погибла модель из Екатеринбурга

15 июня 2015, 09:55
Помимо Александры Галиахметовой утонули еще двое мужчин.

На городском пруду в Ижевске в ночь с 12 на 13 июня произошла трагедия: катер врезался в бетонный пирс, три человека выпали за борт и, предположительно, утонули. По данным LifeNews, среди погибших — модель из Екатеринбурга — 28-летняя Александра Галиахметова, помощник прокурора Устиновского района Ижевска 27-летний Михаил Хлыбов, а также еще один мужчина, личность которого выясняется.

Еще два человека, которые также находились на катере, выжили, но получили травмы: они подплыли к спасателям и рассказали о ЧП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртской республике. По неофициальной информации, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Они заявили, что спали в каюте, но проснулись после столкновения и сразу отправились за помощью.

Фото из инстаграма Александры, выложенное 12 июня. По всей видимости, оно было сделано незадолго до трагедии. instagram.com/galiakhmetova

Следственный комитет Удмуртии возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По словам источника в правоохранительных органах, сейчас следователи должны установить точную причину гибели людей.

Источник в правоохранительных органах:

— Возможно, это было переохлаждение, потому что девушка в момент смерти была в спасательном жилете. На втором молодом человеке жилета не было, возможно, он утонул. У всех погибших на лице имеются повреждения в виде ссадин и царапин.

По одной из версий, Александра Галиахметова сама находилась за штурвалом перед аварией. По словам экспертов, об этом говорят характерные повреждения на правой руке погибшей. Точную причину смогут установить лишь после вскрытия.

По данным Ura.ru, Галиахметову называли одной из самых востребованных моделей Екатеринбурга. Она работала на показах Sonia Rykiel, Max Mara, Сергея Теплова. В марте ей исполнилось 28 лет. Фото: vk.com/alexandra_galiakhmetova