Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожар тушили полсотни человек: в Зеленой роще вновь горела заброшенная больница

28 мая 2015, 09:25
Пожар тушили полсотни человек: в Зеленой роще вновь горела заброшенная больница
Фото: «Ночные новости»
Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

Сколько перенесло пожаров здание заброшенной больницы в Зеленой роще — уже и не счесть. Накануне около девяти часов вечера вновь горел один из этажей этого дома, расположенного по улице 8 Марта, 78.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы обнаружили, что из полуразрушенного строения валит густой черный дым. К очагу возгорания удалось подобраться лишь с помощью специальной лестницы. По предварительным данным, горели перекрытия и перегородки между третьим, четвертым и пятым этажами.

В тушении огня были задействованы 51 человек и 19 единиц техники. Площадь пожара составила 400 м2. Причина возгорания устанавливается, сообщают «Ночные новости».

Андрей Рыжков, замначальника главного управления МЧС по Свердловской области (по государтсвенной противопожарной службе):

— Здание горит уже не первый раз. Оно вообще не охраняется и не обслуживается. Нами были направлены письма в прокуратуру и администрацию Екатеринбурга, но вопрос этого дома так и не решается.

Отметим, что заброшенное здание больницы в Зеленой роще периодически становится убежищем людей без определенного места жительства и местом встреч молодежи. Зачастую их посиделки в разрушенном строении заканчиваются пожаром.