Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Крауля задержали разбитый Chevrolet с неадекватным водителем и пассажиркой, потерявшей память

14 мая 2015, 16:38
Где и при каких обстоятельствах автолюбитель разбил свою машину - неизвестно.

Сегодня, 14 мая, около четырех часов утра наряд ДПС, дежуривший в районе улицы Крауля, заметил Chevrolet Lanos, ехавший со стороны улицы Репина. По словам очевидцев, проигнорировать эту машину было трудно.

Во-первых, при движении Lanos издавал странные скрежещущие звуки. Во-вторых, выглядел так, будто судьба свела его с танком или как минимум с крепким деревом. На глазах любопытствующих прохожих сотрудники ГИБДД остановили автомобиль-призрак и познакомились с его экипажем.

За рулем оказался агрессивный и не вполне адекватный молодой человек лет тридцати. Он гордо отказался от предложенного ему медицинского освидетельствования и даже попробовал поругаться с инспекторами ГИБДД, когда те сажали его в свой служебный автомобиль.

Кроме водителя в Lanos обнаружилась пассажирка с признаками черепно-мозговой травмы. Поведение дамы также намекало на то, что она, возможно, злоупотребила в эту ночь алкоголем. То ли в результате столкновения Lanos с неопознанным объектом, то ли из-за других причин дама утратила память. Она не смогла вспомнить даже свое имя и возраст, не говоря уже о подробностях этой безумной ночи.

В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу нам рассказали, что инспекторы ДПС оказали девушке первую помощь на месте до приезда скорой, после чего она была госпитализирована в одну из городских больниц. Водителя чудо-автомобиля стражи дорог отстранили от управления машиной. Теперь стоит готовиться к суду, который решит, лишать ли его прав за непрохождение медосвидетельствования.

А разбитый, но не сломленный Lanos гордо покинул улицу Крауля верхом на эвакуаторе, победно блестя в лучах восходящего солнца.

Фото и видео: Алексей, очевидец