Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Пышме подростки изнасиловали 6-летнего мальчика

17 апреля 2015, 17:00
В Пышме подростки изнасиловали 6-летнего мальчика
Фото: архив 66.ru
Надругательство над малышом школьники сняли на видео.

В поселке Пышма двое 13-летних школьников изнасиловали шестилетнего мальчика. подростки завели мальчика в заброшенное здание, где надругались над ним, сняв все на видео.

Позже малолетние насильники показали запись одноклассникам, о чем тут же узнали учителя. Пострадавшего ребенка госпитализировали спустя два дня после происшествия. Сейчас мальчику оказывается психологическая помощь.

Александр Шульга, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области:

— Камышловский межрайонный следственный отдел возбудил и расследует уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего». В рамках возбужденного дела сейчас выполняется весь возможный комплекс следственных действий и оперативных мероприятий.

По словам официального представителя ведомства, сотрудники следственного комитета направили в органы полиции в отношении родителей подростков и пострадавшего мальчика материалы проверки по статье 156 УК РФ («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Как сообщает Ura.ru, пострадавший ребенок жил в неблагополучной семье.

Наталья Шульгина, знакомая семьи пострадавшего мальчика:

— Я родилась в Пышме, но сейчас живу в Екатеринбурге, но знаю хорошо и Рому, и его мать. Она алкоголичка, за ребенком совсем не следила, а власти бездействовали. Знаю, что те мальчишки его и раньше били. Малыш ходил в синяках, но не жаловался ни на кого. В день изнасилования подростки его специально выслеживали.